Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Vorstand

Vorsitzender: Steffen Zernick
Vorsitzender
Steffen Zernick
E-Mail
vorsitzender@bez-cottbus.dlrg.de
Über ihn

Telefon: 0355 / 71 25 47 
Fax: 0355 / 48 67 770 
Mobil: 0151 / 58 11 43 88

Geschäftsführerin: Beate Bröcker
Geschäftsführerin
Beate Bröcker
E-Mail
geschaeftsfuehrung@bez-cottbus.dlrg.de
Über sie

Telefon: 035604 / 64 12 03

Technischer Leiter Ausbildung: Dario Lembcke
Technischer Leiter Ausbildung
Dario Lembcke
E-Mail
tl.ausbildung@bez-cottbus.dlrg.de
Über ihn

Mobil: 01577 / 51 60 417

Leiter Verbandskommunikation: Robert Büschel
Leiter Verbandskommunikation
Robert Büschel
E-Mail
ldvk@bez-cottbus.dlrg.de
Über ihn

Mobil: 0176 / 84 56 10 38

2. Vorsitzender: Sebastian Münch
2. Vorsitzender
Sebastian Münch
E-Mail
vize@bez-cottbus.dlrg.de
Über ihn

Mobil: 0151 / 26 00 58 75

Schatzmeister: Stefan Schüttenhelm
Schatzmeister
Stefan Schüttenhelm
E-Mail
schatzmeister@bez-cottbus.dlrg.de
Über ihn

Mobil: 0170 / 84 24 739

Technischer Leiter Einsatz: Sebastian Münch
Technischer Leiter Einsatz
Sebastian Münch
E-Mail
tl.einsatz@bez-cottbus.dlrg.de
Über ihn

Mobil: 0151 / 26 00 58 75

Jugendwart: Alina Schwitalla
Jugendwart
Alina Schwitalla
E-Mail
jugendwart@bez-cottbus.dlrg.de

Referenten

Ausbildung

Referat Schwimmen: Ulrike Zernick
Referat Schwimmen
Ulrike Zernick
E-Mail
schwimmen@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Rettungssport: Michael Lax
Referat Rettungssport
Michael Lax
E-Mail
rettungssport@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Rettungsschwimmen: Dario Lembcke
Referat Rettungsschwimmen
Dario Lembcke
E-Mail
rettungsschwimmen@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Lizenzen: Steffen Zernick
Referat Lizenzen
Steffen Zernick
E-Mail
lizenzen@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Materialpflege Schwimmhalle: Stephan Baldauf
Referat Materialpflege Schwimmhalle
Stephan Baldauf
E-Mail
tl.einsatz@bez-cottbus.dlrg.de

Einsatz

stellvertretender TL-Einsatz: Toni Wilke
stellvertretender TL-Einsatz
Toni Wilke
E-Mail
stellv.tl.einsatz@bez-cottbus.dlrg.de
Referat IuK (Fernmeldewesen): Sebastian Münch
Referat IuK (Fernmeldewesen)
Sebastian Münch
E-Mail
funk@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Erste Hilfe / Sanitätswesen: Jan Krannich
Referat Erste Hilfe / Sanitätswesen
Jan Krannich
E-Mail
san@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Fahrzeuge: Toni Wilke
Referat Fahrzeuge
Toni Wilke
E-Mail
fahrzeuge@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Katastrophenschutz: Paul Gosdschan
Referat Katastrophenschutz
Paul Gosdschan
E-Mail
kats@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Jugend-Einsatz-Team: Armin Kosbi
Referat Jugend-Einsatz-Team
Armin Kosbi
E-Mail
jet@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Materialpflege Fahrzeughalle: Paul Schammel
Referat Materialpflege Fahrzeughalle
Paul Schammel
E-Mail
fzh@bez-cottbus.dlrg.de

Verbandskommunikation

Referat Pressearbeit: Sarah Zernick
Referat Pressearbeit
Sarah Zernick
E-Mail
presse@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Veranstaltungen: Elisa Buchwald
Referat Veranstaltungen
Elisa Buchwald
E-Mail
veranstaltungen@bez-cottbus.dlrg.de
Referat Internet: Dario Lembcke
Referat Internet
Dario Lembcke
E-Mail
internet@bez-cottbus.dlrg.de
Referat IT: Steffen Zernick
Referat IT
Steffen Zernick
E-Mail
webmaster@bez-cottbus.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing